4.Запиши выражения в тетрадь и нанди значение:15 увеличь на 2;Сумма чисел 11 и 6;Разность чисел

17 и 5;18 уменьши на 6;Уменьшаемое 23, вычитаемое 2;Слагаемое 31, слагаемое 8.5.Найди и запиши в тетрадь значение буквеннивыражений: 10 – сис+6, если с = 4.помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Эльдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4. 15 увеличь на 2: 15 + 2 = 17

Сумма чисел 11 и 6: 11 + 6 = 17

Разность чисел 17 и 5:  17 - 5 = 12

18 уменьши на 6:  18 - 6 = 12

Уменьшаемое 23, вычитаемое 2:  23 - 2 = 21

Слагаемое 31, слагаемое 8:  31 + 8 = 39

5.Найди значение буквенного выражений:

10 – с  и с + 6, если с = 4: 10 - 4  = 6

                                            4 + 6 = 10