Какая концентрация раствора, если в 100 грамм воды добавили 40 грамм вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Таня.

Ответ:

Объяснение:

mp-pa= 100g+40g=140g

w=mв-ва:mp-pa*100%

w=40g:140g*100%=28,57%