Решите пожалуйста дробное уравнение. 6×2/7-3×5/7-Х=1×1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

6/1*2/7-3/1*5/7-х=1*1/7

12/7-15/7-х=1/7

-х=1/7-12/7+15/7 умножаем на (-1), чтобы избавиться от минуса в левой части

х=-1/7+12/7-15/7

знаменатель общий, тогда

х= -1+12-15

х=-4