Пожалуйста решите Найдите значение выражения с/3d, если отношение чисел c:d=3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Саша.

 \frac{c}{3d}  =  \frac{3}{2 \times 3}  =  \frac{3}{6}  =   \frac{1}{2}  = 0.5