Как сократить 90/40,20/118,66/102,128/28 Помогите пж!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

\tt\displaystyle \frac{90}{40}=\frac{90:10}{40:10}=\frac{9}{4}=2\frac{1}{4}=2,25\\\\\\\frac{20}{118}=\frac{20:2}{118:2}=\frac{10}{59}\\\\\\\frac{66}{102}=\frac{66:6}{102:6}=\frac{11}{17}\\\\\\\frac{128}{28}=\frac{128:4}{28:4}=\frac{32}{7}=4\frac{4}{7}