1. а) У какой фигуры площадь больше и на сколько: у квадрата со стороной 4 см или у прямоугольника

со сторонами 2 см и 6 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

Ответ:

1)4*4=16(см2)-площадь квадрата

2)2*6=12(см2)-площадь прямоугольника

3)16-12=4(см2)-площадь квадрата больше

Пошаговое объяснение:

Что-бы найти площадь, нужно длину умножить на ширину.

Отвечает Ростунов Александр.

Площадь квадрата составляет 4х4=16.

Площадь прямоугольника составляет 2х6=12.

16>12.

Площадь квадрата больше прощади прямоугольника.