В двух ящиках было одинаковое количество карандашей. Когда из первого ящика во второй переложили

6 карандашей, тогда во втором стало в 3 раза больше карандашей, чем в первом. Сколько карандашей было в каждом ящике первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:12 карандашей

Пошаговое объяснение:

Пусть в ящиках было по х карандашей. Тогда, составим ур-е:

(х-6)*3=х+6

3х-18=х+6

3х-х=6+18

2х=24

х=24:2

х=12(карандашей)- было в каждом ящике первоначально

Отвечает Яковлев Михаил.
6*3=18(к)-во втором ящике
18-6=12(к)- в одном ящике
Ответ: первоначально в каждом ящике было 12 карандашей