урожайность болгарского перца, собранного одним фермером с поля площадью 3 га, равна 25т/га. А

урожайность перца, собранного другим фермером с поля площадью 2 га, равна 37т/га. Сколько всего тонн перца собрали оба фермера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.

Ответ:  149 тонн

Пошаговое объяснение:

----------------

Решение.

1 фермер собрал 25*3=75 тонн перца.

2 фермер собрал 37*2=74 тонны перца.

Всего собрали 75+74 = 149 тонн перца.