Решите уравнения (х-3)в квадрате +(3-х)в квадрате =2х в квадрате+3х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

(x - 3)^{2}  +  {(3 - x)}^{2}  = 2x^{2}  + 3x + 18 \\  {x}^{2}  - 6x + 9 + 9  - 6x +  {x}^{2}  = 2 {x}^{2}  + 3x + 18 \\ 2 {x}^{2}  - 12x - 2 {x}^{2}  - 3x = 18 - 18 \\  - 15x = 0 \\ x = 0

Отвечает Зеленков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-3)² +(3-х)² =2х²+3х+18

х²-6х+9+9-6х+х²=2х²+3х+18

х²-6х-6х+х²-2х²-3х=18-9-9

-15х=0

х=0:(-15)

х=0