Сумма двух чисел 37, а разность 13. Найдите эти числа. Помогите пж, решить надо с помощью

уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.

Ответ:

25, 12

Пошаговое объяснение:

Пусть X - первое число, Y - второе.

Х + Y = 37

X - Y = 13

Складываем оба выражения и получаем:

2X = 50

X = 25

Подставляем в любое выражение:

25 + Y = 37

Y = 37 - 25 = 12.

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Ответ:   х=25;  у=12.

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число будет х, другое у.

х+у=37.

х-у=13.

х=37-у.

Подставим это значение во второе уравнение.

37-у-у=13.

37-13=2у.

у=24/2=12.

х=37-12=25.