4. Решите задачу: Два прямоугольника имеют одинаковую длину – 12 см. Площадь первого равна 96 см.

Найдите площадь второго прямоугольника, если его ширина составляет 4 ширины первого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.

Ответ:

144см²

Пошаговое объяснение:

96:12=8 ширина первого

8•4=32см это ширина второго

32•12=384 см²

Отвечает Ткачук Маша.

Ответ:

384 см² - площадь второго прямоугольника

Пошаговое объяснение:

1. 96 : 12 = 8 (см) - ширина первого прямоугольника

2. 8 * 4 = 32 (см) - ширина второго прямоугольника

3. S₂ = 12 * 32 = 384 (см²) - площадь второго прямоугольника