измерение прямоугольника парралепипеда равны 43 см ,26см и 52 см: найдите сумму длин всех рёбер,

площадь поверхности парралепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

а = 43 см

b = 26 см

с = 52 см

--------------

L = 4 · (a + b + c) = 4 · (43 + 26 + 52) = 4 · 121 = 484 см - сумма длин всех рёбер;

S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (43·26 + 26·52 + 43·52) = 2 · (1118 + 1352 + 2236) = 2 · 4706 = 9412 см² - площадь поверхности.

Ответ: 484 см, 9412 см².