Y=tgx. т.M(1;0) найти Ккас=? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Коля.

Производная функции: y'=({\rm tg}\, x)'=\dfrac{1}{\cos^2x}. Производная функции в точке x = 1: y'(1)=\dfrac{1}{\cos^21}. Значение функции в точке x = 1: y(1)={\rm tg}\, 1.

Уравнение касательной:

                  f(x)=y'(x_0)(x-x_0)+y(x_0)=\dfrac{x-1}{\cos^21}+{\rm tg}\, 1