Начертите прямоугольный треугольник,один из катетов которого равен 8см,а площадь 24см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов.

S = ab/2

24 = 8*b/2

b = 24*2/8 = 6.

Если катеты равны 6 и 8, то нетрудно найти, что гипотенуза равна 10.

Рисунок прилагается.