Помогите пожалуйста: 15(2х-5)+2х=5(5х-15)-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки.

15(2х-5)+2х=5(5х-15)-7​

30х - 75 + 2х = 25х - 75 - 7

переносим в одну часть

30х - 75 + 2х - 25х + 75 + 7 = 0

приводим подобные

7х + 7 = 0

7х = -7

х = -1