Равнобедренный треугольник и квадрат имеют одинаковый периметр.Найдите площадь квадрата,если основа

равнобедренного треугольника составляет 12 см,а боковая сторона 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Амирханян Карен.

Ответ:периметр треугольника 12+10+10=32см; сторона квадрата =32/4=8; площадь квадрата=сторона в квадрате. 8^2 = 64. ОТВЕТ:64

Отвечает Ланчези Влад.

найдем P с помощью сторон треугольника.

12+10+10=32 см - P

Так как у квадрата все стороны равны и их 4,

32/4=8 см - сторона квадрата

8×8=64 квадратных см - S квадрата.