Если 3х+8=14, то х+3=... А)5 В)6 С)2 D)10​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Дмитро.

Ответ:

А) 5

Пошаговое объяснение:

Если:

3х+8=14

3х = 14 - 8

3х = 6

х = 6 : 3

х = 2

то: х + 3  = 2 + 3 = 5