Длина в 6 раз больше ширины а площадь=54 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Максим.

Ширина: х

Длина: 6х

Площадь: 54см²

Площадь прямоугольника находим по формуле S=ab:

54=6х*х

54=6х²

x²=9

x=3

Ширина: 3см

Длина: 6*3=18 см

Площадь 54см²

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:

Пусть х см - ширина, тогда 6х см - длина. Площадь 54 см² или (х*6х) см(т.к. площадь прямоугольника находится а*b).

Составим и решим уравнение

х*6х=54

6 x²=54

x²  = 54:6

x² =9

х1= -3 - не подходит по условию задачи(сторона не может принимать отрицательные значения)

х2=3

Если х=3, то 6х=6*3=18 см

Ответ: длина равна 18 см, а ширина 3 см.