Задание: Сумма трёх чисел равна 16. Сумма первого и третьего 11, сумма третьего и второго 8.

Найди эти цифры.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Максим.

Пошаговое объяснение:

Сумма первого и третьего числа равна сумме всех чисел.По этим данным мы можем узнать второе число:

16 - 11 = 5 - второе

Теперь,зная второе число,узнаем все остальные:

8 - 5 = 3 - третье

11 - 3 = 8 - первое.

Ответ: 5;3;8.

Отвечает Вишнёвская Динара.

Ответ:

1 число = 8

2 число = 5

3 число = 3

Пошаговое объяснение:

16 - сумма трёх чисел

Сумма первого и третьего 11, значит:

1.  16 - 11 = 5 - второе число

Сумма третьего и второго 8, значит:

2.  16 - 8 = 8 - первое число

3. 16 - (5 + 8) = 16 - 13 = 3 - третье число

Проверим:

5 + 8 + 3 = 16