Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость одного пешехода равна

5 км/ч,что составляет 2 скорости второго. Через сколько ча-сов после начала движения они встретятся, если рас-стояние между селами равно 22 км?86​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость второго V2=V1/2 = 5/2 =2.5 км/ч

Найдем время встречи

t= S/ (V1+V2) = 22/ (5+2.5) = 2.93 часа == 3 часа

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ: 4/7 часа

Пошаговое объяснение: