Помогите пожалуйста решить задачи. 1. За 4 часа автобус проехал 293 км. Сколько километров приедет

автобус за 8 часов, двигаясь с той же скоростью?2.В 60 ящиках 210кг. Винограда.Сколько киллограмов винограда в 20 таких ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Kozachenko Katia.

№ 1.

Выражение: 293 : 4 · 8 = 586.

1) 293 : 4 = 73,25 (км/ч) - скорость автобуса;

2) 73,25 · 8 = 586 (км) - расстояние, которое проедет автобус за 8 ч.

Ответ: 586 км.

№ 2.

Выражение: 210 : 60 · 20 = 70.

1) 210 : 60 = 3,5 (кг) - столько винограда в одном ящике;

2) 3,5 · 20 = 70 (кг) - столько винограда  в 20 таких ящиках.

Ответ: 70 кг.