5x-1 при x=1 целая 1/5Найдите значения выражения​


Ответы на вопрос

Отвечает Куттыбай Алия.

х = 1 целая 1/5 = 6/5

5х - 1 = 5 · 6/5 - 1 = 6 - 1 = 5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

х = 1 целая 1/5 = 1 целая 2/10 = 1,2

5х - 1 = 5 · 1,2 - 1 = 6 - 1 = 5

Ответ: 5.