В шестом классе 20 учеников. 5 учеников справились с контрольной работой на отлично. Сколько %

учеников справились с контрольной работой на отлично?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Поля.

20 учеников- 100%

5 учеников-х%

Составим и решим пропорцию

20/5=100/х

х=100*5/20=25% учеников

Ответ:25% учеников справились с контрольной на отлично.

Отвечает Солихова Медина.

Ответ:

25% учеников справились с контрольной работой на "отлично".

Пошаговое объяснение:

Справка: чтобы перевести обыкновенную дробь в проценты нужно числитель разделить на знаменатель и умножить на 100 .

Решение:

Так как в шестом классе всего 20 учеников, то с контрольной работой справилось 5/20 всех учеников. Теперь переведём это в проценты.

1) 5 : 20 * 100 = 0,25 * 100 = 25%

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!