шестом а классе 36 учеников. Количество учеников шестого Б класса составляет 8 девятых количества

учеников шестого А класса и 80% количества учеников шестого В класса Сколько учеников учится в шестом Б классе и сколько - в шестом В классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляренко Віталік.

Ответ:

35 учеников в В классе и 28 учеников в Б классе

Пошаговое объяснение:

А класс -36 уч.

Б класс -8/9 А класса и 80% В класса

В класс -?

1)36:9*8=28( уч.) Б класс

2)28:80*100=35 ( уч.) В класс