СРОЧНО ПОМОГИТЕ! отрезок AB разделён точкой C на две части так что AC=1,2 дм, BC=6 см. Что

показывают отношения ac/BC, bc/aс? 20 баллов! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Даниил.
AC=1.2 дм = 12 см
ВС= 6 см
AC/BC = 12 см / 6 см = 2
ВС/AC = 6 см / 12 см = 1/2
Отвечает Черных Лера.

1,2 дм=12 см

АС/ ВС=12/6=2 - во сколько раз АС больше ВС

АВ =АС+ВС =12+6=18

ВС/ АВ=6/18=1/3 - какую часть составляет ВС от АВ, во сколько раз АВ больше ВС