с одной пасеки собрали 42 кг меда а с другой 56 кг меда весь мед разлили в бидоны по 7 кг вкаждый

сколько понадобилось бидонов реши двумя способоми

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олег.

Ответ:

14 бидонов

Пошаговое объяснение:

1-й способ решения:

1. 42 кг + 46 кг = 98 кг меда собрали с двух пасек

2. 98 кг : 7 кг = 14 бидонов понадобилось для меда с двух пасек

2-й способ решения:

1. 42 кг : 7 кг = 6 бидонов понадобилось для меда с первой пасеки

2. 56 кг : 7 кг = 8 бидонов понадобилось для меда со второй пасеки

3. 6 + 8 = 14 бидонов понадобилось для меда с двух пасек

3-й способ решения:

1. (42 + 56) : 7 = 98 : 7 = 14 (бидонов) понадобилось для меда с двух пасек

Отвечает Ридзанич Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1)56+42=98

2)98:7=14

2 способ:

1)56:7=8

2)42:7=6

3)8+6=14