Замените * числом уравнении 6x-2(3x-3)=* так, чтобы это уравнение имело корень x=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

6x-2(3x-3)=*,  *=?

Подставляем вместо х число равное -2 и находим значение данного выражения (при х=-2):

6x-2(3x-3)=6*(-2)-2*(3*(-2)-3) = -12-2*(-6-3)=-12-2*(-9)=-12+18=6

значит, *=6