Найти область значения функции:y=0,5cosx-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ognevoy Bogdan.

-1\leq \cos x\leq 1\\-0.5\leq 0.5\cos x\leq 0.5\\-0.5-3\leq 0.5\cos x-3\leq 0.5-3\\-3.5\leq 0.5\cos x-3\leq -2.5

Ответ: E(y)=[-3.5; \ -2.5]