вычислите а) 1/10 + 7/100 б)21/100 +1/10 в) 1/3 + 1/4 г) 1/4 +1/5 д) 1/2 + 1/4 е) 1/3 +1/6 ж) 1/2 +

1/6 з) 1/4 + 1/8​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1/10 + 7/100  = 10/100 + 7/100 = 17/100 = 0,17

б)21/100 +1/10  = 21/100 + 10/100 = 31/100 = 0,31

в) 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12

г) 1/4 +1/5  = 5/20 + 4/20 = 9/20

д) 1/2 + 1/4 = 2/4 + 1/4 = 3/4

е) 1/3 +1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 =1/2= 0,5

ж) 1/2 + 1/6 = 3/6 + 1/6 = 4/6 = 2/3

з) 1/4 + 1/8​ = 2/8 + 1/8 = 3/8

Отвечает Адельбеков Фархад.
Вот...........................