25/9 b - (5/6b - 1)^2 разложить на множители 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Руслана.

Ответ:

(5/6b + 1)•(2 1/2b - 1).

Пошаговое объяснение:

Если в условии 25/9b², то решение следующее:

25/9 b² - (5/6b - 1)² = (5/3b -( 5/6b - 1))•(5/3b + 5/6b - 1) = (5/3b - 5/6b + 1)•(5/3b + 5/6b - 1) = (10/6b - 5/6b + 1)•(10/6b + 5/6b - 1) = (5/6b + 1)•(15/6b - 1) = (5/6b + 1)•(2 1/2b - 1).