Отец принёс из магазина 6 кг картофеля, а сын в 2 раза меньше. Сколько всего картофеля купили?


Ответы на вопрос

Отвечает Норман Иван.

6:2=3 (кг) купил сын
6+3=9 (кг) всего

Отвечает Гусак Дарья.

Отец-6 кг картофеля
Сын-?,в 2 раза меньше ,чем отец
Сколько всего купили картофеля?
Решение:
1)6:2=3(кг) картофеля принёс сын
2)6+3=9(кг)
Ответ: 9 кг картофеля всего купили