Задание несложное, дам 30 баллов за правильный ответ! x - 18 = 53x = ? (формула вычисления)x = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

x - 18 = 53

Для того чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно к разнице добавить вычитаемое:

x - a = b\\x = b+a

Следовательно, x = 53 + 18 = 71

30 - 5^{2} \cdot 9 - (20 + 2) = 30 - 25 \cdot 9 - 22 = 30 - 225 - 22 = -217