От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл до встречи 4 часа

со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым. Поставь вопрос и реши задачу. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Егор.

Ответ:

192 км между пристаней.

Пошаговое объяснение:

1) 4*36=144 (км) прошёл первый теплоход.

2) 144/3=48 (км) прошёл второй теплоход.

Вопрос: сколько км между пристаней?

3) 144+48=192 (км) между пристаней.