Аня прочитала из 36 стр книги 5/6частей, Вова прочитал 4/6частей.Сколько страниц прочитал каждый из

них ?кто прочитал больше ?решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанова Мерей.

Аня прочитала 30 страниц книги, а вово прочитал 24 страниц книги, Аня прочитала больше, 5/6=30, 4/6=24.

Отвечает Соляной Ромик.

Пошаговое объяснение:

Аня:

36•5/6=30страниц

Вова:

36•4/6=24страниц

Ответ:Аня прочитала больше страниц,чем Вова