4х^2 - 4х - 3 = 0Решите через Дискрименант​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.

Ответ:

4x^{2} -4x-3=0\\D=b^{2}-4ac= 4^{2}-4*4*(-3)=16+48=64\\\sqrt{D}=8\\ x_{1}=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=  \frac{4-8}{8}=-\frac{1}{2}  \\ x_{2}=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=  \frac{4+8}{8}=\frac{3}{2}