Автомашина за 12 часов прошла 760 км. Первые 7 часов она шла на 16 км в час большей, чем остальное

время. С какой скоростью шла машина первые 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7*х+(12-7)*(х-16)=760

7х+5х-80=760

7х+5х=760+80

12х=840

х=840/12

х=70 км в час

проверка

7*70+(12-7)*(70-16)=760

Отвечает Пекарская Аня.

Ответ:

70 км/ч

Пошаговое объяснение: Пусть первые 7 ч. машина шла со скоростью х км/ч, значит она проехала 7х км.

Остальное время (12-7=5 ч.) она ехала со скоростью х-16 км/ч и проехала 5*(х-16) км

По условию 7х+5(х-16)=760

7х+5х-80=760

12х=840    (760+80)

х=840:12

х=70 км/ч.