Alw 1. Вычислите: Ответ запишите в виде несократимой дроби. 8/5 умножить 3/4+11/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если безскобок то так   8/5*3/4+11/8=6/5+11/8=48/40+55/40=103/40=2 23/40

если со скобками то так

8/5*(3/4+11/8)=8/5*(6/8+11/8)=8/5*17/8=17/5=3 2/5