-7.8/9-(-9.1/6) убедительная просьба!!! Помогите пожалуйста решить правильно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бурилов Ярослав.

Ответ:

1 \frac{5}{8}

Пошаговое объяснение:

 - 7 \frac{8}{9}  - ( - 9 \frac{1}{6} ) =  - 7 \frac{16}{18}  + 9 \frac{3}{18}  =  - 7 \frac{16}{18}  + 8 \frac{21}{18}  = 1 \frac{5}{18}