Решите уравнение 2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

19 \:  |9x + 15|  = 114 \:  \:  \:  \:   \: | \div 19\\  |9x + 15|  = 6 \\ 9x + 15 = 6 \\ 9x = 6 - 15 \\ 9x =  - 9 \\  \bold{x_1 =  - 1} \\ 9x + 15 =  - 6 \\ 9x =  - 6 - 15 \\ 9x =  - 21 \\ x =  -  \frac{7}{3}  \\  \bold{x_2 =  - 2 \frac{1}{2}}

 |5x - 8| (x - 6) = 0 \\  |5x - 8|  = 0 \\ 5x = 8 \\ x =  \frac{8}{5}  \\  \bold{x_1 = 1.6} \\ x - 6 = 0 \\  \bold{x_2 = 6}