6 2/3 - х + 1/4 = 2 1/6 Ответ с обьяснением если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

Ответ:

X= 19/4 = 4 3/4 =4,75

Пошаговое объяснение:

20/3 - х + 1/4 =13/6

83/12 - х =13/6

-х=13/6-83/12

-X = - 19/4

X=19/4

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ: 4 3/4

Пошаговое объяснение: проверку выполнил. решение верно! :) удачи!!

6 2/3 - х + 1/4 = 2 1/6

6 2/3 - х = 2 1/6 - 1/4

6 2/3 - х = 13/6⁽² - 1/4⁽³

6 2/3 - х = 23/12

х = 20/3⁽⁴ - 23/12

х = 80/12 - 23/12

х = 57/12 = 4 9/12 = 4 3/4

х = 4 3/4