Помогите пожалуйста с решением -(2x+9)+(7x+5); -(4а-8)-(10-7b); (-7b+1)-(-5-3а)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2x+9)+(7x+5) =2x + 9 + 7x + 5 = 9x + 14

-(4а-8)-(10-7b) = -4a + 8 - 10 + 7b = -4a + 7b - 2

(-7b+1)-(-5-3а) = -7b + 1 + 5 + 3a = 3a - 7b + 6