Найдите координаты точки, принадлежащей оси ординат и равноудалённой от точек M (−1; 2) и N (5; 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Лёша.

Ответ:

(0;2,75)

Пошаговое объяснение:

Пусть F∈оси ОУ, F(0;y), MF²=FN²  (-1)²+(2-y)²=(-5)²+(y-4)² 1-4-4у+у²=25+у²-8у+16 Решая уравнение получим 4у=11  у=2,75