(-2ху+у)+(2ху+3у+х) найдите сумму многочленов помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Ответ:

х + 4у

Пошаговое объяснение:

(-2ху+у)+(2ху+3у+х) = -2ху + у + 2ху + 3у + х =

= 2ху - 2ху + у + 3у + х = 0 + 4у + х = 4у + х