1. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААААААААААААНайдите сумму многочленов:   ( x2 + 17x + 6) + (- 4x2 -

2x). 2.Найдите сумму многочленов: ( 17a + 12b) + ( 11a - 6b). 3.Периметр равнобедренного треугольника равен 59 см, причем боковая сторона на 7 см больше основания. Найдите длину основания. Ответ дайте в сантиметрах.4.Найдите периметр прямоугольника АВСD, если биссектриса ВM делит сторону AD на отрезки AM = 30 см и MD = 3,1 см. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.

Ответ:

3) Нехай основания = х см, тоді бічна сторона =(7+х) см.

Р=7+х+7+х+х

59=3х+14

3х+14=59

3х=59-14

3х=45|:3

Х=15

Оскільки х то є основание то основание =15см