Один рабочий за 3ч обрабатывает 72 детали, а другой - 48 деталей. Сколько деталей рабочие

обработают вместе за 8ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.

Ответ: 320 деталей

Пошаговое объяснение:

72:3=24(дет/ч)-1й рабочий

48:3=16(дет/ч)-2й рабочий

24+16=40(дет/ч)-два рабочих вместе

40*8=320(дет)-два рабочих за 8 ч

Отвечает Sergeeva Polina.

1) 72÷3=24(детали) - Изготавливает первый рабочий за час.

2) 48÷3=16(деталей) - Изготавливает второй рабочий за час.

3) 24×8=192(детали) - Изготавливает первый рабочий за 8 часов.

4) 16×8=128(деталей) - Изготавливает второй рабочий за 8 часов.

5) 192+128=320(деталей) - Изготавливают первый и второй рабочий вместе за 8 часов.

Ответ: 320 деталей.