Один рабочий каждые 4 часа обрабатывает 64 детали а другой каждые 3 часа обрабатывает 54 деталей

какое количество деталей обработают они вместе за 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.
1) 64 : 4 = 16(дет/ч) - обрабатывает 1-й рабочий за час
2) 54 : 3 = 18(дет/ч) - обрабатывает 2-й рабочий за час
3) 16 + 18 = 34(дет/ч) - обрабатывают оба рабочих за час
4) 34 · 5 = 170(дет) - обработают оба рабочих за 5 часов
Ответ: 170 дет.
Отвечает Леонардыч Евгений.
64:4=16 (дет.) - обрабатывает первый в час
54:3=18 (дет.) - в час обрабатывает второй
(16+18)·5=170 (дет) - вместе за 5 часов.
Ответ: 170 деталей