Срочно! Можете решить???мне просто необходимо. имеем алфавит из 15 букв из которых 10 согласных и

5 гласных, а также 10 цифр. Каким количеством способов можно образовать следующей комбинации :1)выражение состоящее из одной буквы и двух произвольных цифр. 2) слово из двух букв ровно одна из которых согласная 3)слово из трех произвольных букв 4)выражение состоящее из двух букв четырех цифр любой последовательности.5) выражение из 6 знаков чередующимися буквами и цифрами начинающийся с цифры6) выражение из 8 символов с различными цифрами на третьем и 5 местах 7) слово из пяти букв в которых рядом стоящий буквы различны 8) число из 5 цифр оканчивающиеся не нулём и кратное 2 (первая цифра может быть нулем) 9) последовательность из 6 знаков среди которых встречаются не более одной гласной 10) фраза, состоящая из 3 слов каждый из которых имеет 5 букв ?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.

Ответ:Если буквы/цифры могут повторяться, то (^ - возведение в степень):

1) 15^3

2) 15^3+15^4+15^5+15^6+15^7

3) (15^2)*(10^3) - это если позиции букв и цифр фиксированы. Если же в произвольном порядке, то (15^2)*(10^3)*С (2, 2+3)=(15^2)*(10^3)*(5!/(2!*3!))=(15^2)*(10^3)*10

Пошаговое объяснение: