((X+2/3x) + 1/3(x + 2/3x)) *1/3=10 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Батхертбергская Анастасия.

Ответ:

20/9x×1/3=10

20/27x=10

x=27/2


Отвечает Хан Хабиб.

(4*(х+(2/3)х))/3=10

4*(х+(2/3)х)=30

5х/3=30/4

20х=90

х=4.5