Решите уравнения 2(7х-3)=6(5х+1) 5х+11=7х+31 решите хоть одно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Санёк.

Ответ:

2(7x-3)=6(5x+1)

14x-6=30x+6

14x-30x=6+6

-16x=12

x=-12/16

x=-3/4

5x+11=7x+31

5x-7x=31-11

-2x=20

x=-10