Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 1 - 4 классы Математика 5+3 б В лесу на разных кустах

висят 300 шнуров. Сова утверждает, что в среднем 4 шнурка из 5, которые можно найти в лесу, ей не подходят, поскольку они слишком длинные для дверного звонка. Ослик утверждает, что в среднем 5 из 6 шнуров из леса ему не подходят ни Сове, ни ослику? Найди наименьшее возможное число. Запиши решение и ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Асель.
1) 300:5*4=240
2)300-240=60
3)300:6*5= 250
4)300-250=50
5)240-50=190
Ответ: 190 шнурков
Отвечает Блинова Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300 \ 5 * 4 = 240 шнурков  длинные - не подходят Сове

300 - 240 = 60 шнурков подходят Сове

300 \ 6 * 5 = 250 шнурков слишком короткие и не подходят ослику

300 - 250 = 50 шнурков подходят ослику  

60 + 50 = 110 шнурков которые подходят или Сове или Ослику

300 - 110 = 190 шнурков не подходят ни Сове ни Ослику